Психология

Решено

Здравствуйте! Ситуация такая, с женой... - вопрос №686254

Здравствуйте! Ситуация такая, с женой живем 8 месяцев поженились после полу года отношений, с самого начала отношения были просто супер взаимная любовь все отлично, да и сейчас любовь взаимна но после свадьбы я как то стал к ней относится не очень она сейчас еще беременна, я сам понимаю что бывает говорю ерунду поступаю как дурак постоянно к ней притензии, частоиз за этого скандалы, последний скандал чуть было до развода не довел я понимаю что довожу и изматываю ее но все равно понимая это я делаю раз за разом! Пожалуйста помогите советом я очень ее люблю и очень боюсь потерять и она меня очень любит но говорит что уже реально выматал ее тем более что она еще и в положении! Прошу дайте хороший совет! За ранее спасибо!

Дополнение автора от июль 11, 2013 г., 19:19:55

Мне кажется что она моментами холодна ко мне стала, поведение поменялось, стала меньше мне внимания уделять, в связи с беременность возможно, у нее еще токсикоз сильный, мне еще постоянно мерещится что она переписывается с кем то в соц сетях хотя не разу этого не замечал и имею свободный доступ к соц сетям и ее телефону, еще была ситуация, у нее бывший парень они почти 2 года назад встречались играет в регби в известной команде и тут они играли у нас в городе шла реклама по телевизору и она мне вдруг говорит пойдем на регби хотя ранее никогда не говорила что ей регби нравится и тому подобное, еще просто у нас дела в мат. Плане пошли очень плохо много неудач, еще машину угнали! Во общем все идет крахом не знаю что делать…

ИВАН июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Мальцева Светлана Юрьевна

    109-й в Психологии

    Здавствуйте, Иван! Вы не пишите причины вашых притензий, скандал чуть не доведший до развода тоже не был освещен. Вы обесцениваете свои чувства или боитесь посмотреть внутрь себя и разобраться, что там происходит. Без работы с внутренним миром, с вашими чувствами результата не будет. Нет, к сожалению универсального совета для всех в подобных ситуациях. Индивидуально в каждом случае подходить нужно. Поэтому нужны подробности и добро пожаловать ко мне на консультацию.

    июль 11, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Иван, вы просили советы, пожалуйста:

    *поднимите самооценку,

    *смените модели поведения и взаимодействия с женой,

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций.

    Причем, все это вам стоит делать быстро, пока вы не потеряли свою любовь, свою жену и своего ребенка.

    И еще. Попробуйте поговорить с женой, используя тезники, представленные в этой статье.http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 11, 2013 г.

    Татьяна Шамак

    54-й в Психологии

    Иван, Вы сами себя загоняете в угол. Перечитайте свой вопрос, там уйма фраз, подтверждающих это: «я понимаю что довожу и изматываю ее… чуть было до развода не довел...», "мерещится что она переписывается с кем то  ...", "мне кажется...". Хотя при этом Вы пишете «я очень ее люблю», и поводов для ревности она Вам не давала. Вы сами понимаете причину изменения в ее поведении:«стала меньше мне внимания уделять, в связи с беременность возможно». Да, скорее всего. В это время женщине как никогда нужна Ваша поддержка, забота и любовь и не только ей но и вашему ребенку, который все чувствует и на котором, как ни на ком из Вас сказывается этот негатив. Поймите, Вы сами творец своего счастья. Как же Ваша беременная жена могла не поменять поведения в результате Ваших провокаций? Вам сложно осознать, что ребенок у Вас УЖЕ есть, хотя он еще и не родился. Да, для мужчины это стресс. И в этом я Вас понимаю. Нужно потренироваться сдерживать свои порывы, Вы человек эмоциональный. Нужно учиться выплескивать свои эмоции более приемлемыми способами. Вам действительно сейчас нужна поддержка и понимание и Вы правильно сделали, что обратились к психологам, потому что на данный момент после скандалов, Ваша жена, я думаю, будет просто не в силах найти в себе нежность и понимание. Она сама от Вас этого ждала и ждет. Вам самому сначала нужно поработать над собой, своими страхами. Тогда Ваше отношение ко многому измениться и все у Вас наладиться. Удачи Вам, Иван!

    С уважением, Татьяна.

    P.S. Не забывайте оценивать ответы психологов и выбирать лучший. Они тратят свое время и делятся своими профессиональными знаниями. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества.

    июль 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Корниенко Наталья Михайловна

    528-й в Психологии

    Добрый день!

    Очень хорошо, что вы заметили проблему и пытаетесь ее решить. Исходя из вашего описания, есть что-то, что заставляет вас раз за разом устраивать скандалы вашей любимой женщине. Я могу предположить, что речь здесь о страхе третьего в семье, о страхе отдаления супруги, о том что она уже не будет безраздельно ваша и злости на нее за это. И этот страх пока проецируется на третьего потенциального мужчину. Такая реакция встречается довольно часто у мужчин, когда их любимые женщины ждут детей. Я повторюсь, что это мое предположение. Для более глубокого понимания ситуации и поиска выхода из нее, приглашаю на консультацию.

    июль 11, 2013 г.