Медицина

вопрос по анализам - вопрос №686367

у моего годовалого ребенка вот такие показатели гемоглобин 138+ эритроцыты 5,32++ Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 359++ стоит ли мне переживать? и как понизить эти опказатели?!

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анна, превышение эритроцитов несущественное, некритичное, а гемоглобин в норме (норма до 140). МСНС также в норме (до 37, а у вас 35,9). Возможно, повышение эритроцитов связано со сгущением крови из-за недостаточного приема жидкости и потливости ребенка (гемоконцентрация). Пьет достаточно? Понижать ничего в анализах не надо.

    июль 12, 2013 г.