Юриспруденция

Решено

мою кошку сбила машина могу... - вопрос №686437

мою кошку сбила машина.могу ли я требовать с водителя компенсацию морального вреда за сбитую кошку? если да то в каком размере?

июль 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

          Алена, в силу ст. 137 ГК РФ, домашние животные являются движимым имуществом, а соответственно, Вы имеете право требовать возмещения ущерба и компенсации.

         Размер определяется Вами, в пределах разумности. В данном случае, считаю, что реально можно взыскать сумму 50 000 руб. Но, лучше обратитесь сначала в полицию для проведения проверки, поскольку, в силу ст.56 ГПК РФ в суде Вы будете обязаны доказать те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

    июль 12, 2013 г.