Психология

Как перестать накручивать себя перед свадьбой? - вопрос №68659

Начиталась статей в сети о сложностях организации свадьбы… И теперь измучилась вся: боюсь, что не успею/или слишком скучно будет/или по деньгам не потянем/или еще чего...

Не хотелось бы день портить....

Вопрос задан анонимно март 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

    Леонид Александрович

    20-й в Технологиях

    Есть организации, которые занимаются подобными вещами — свадьбы организуют.

    март 28, 2011 г.

    Анна Геннадьевна

    110-й в Психологии

    Доброй вам ночи!

    Ваши переживания вполне нормальны!) Наверное, любая девушка испытывает волнение перед столько важным событием! Главное, что это ВАШ день и, самое главное, чтобы было хорошо вам и будущему супругу! Поверьте, что в этот знаменательный день все мысли будут светлыми и переживания будут только радостные!) Всё будет хорошо!

    С наилучшими пожеланиями,

    Анна

    март 28, 2011 г.

    Прытко Генадий

    362-й в Психологии

    Никак.) Наслаждайтесь предсвадебной паникой.)

    И постарайтесь уделять внимание не сложностям, организации и т.д а напротив, духовному аспекту.

    Ведь все эти мелочи неважны. Главное это союз двух сердец а не то что там будут есть и пить и во что кто одет. Думайте о словах которые скажете любимому и близким. Вы будете вместе а значит всё уже идеально и Вас ожидает один из самых счастливых моментов в жизни. )

    март 28, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    А вы сделайте себе подарок, проконсультируйтесь. Это стоит всего лишь, как поход к косметологу. А вам пригодится, как не кому. Пока глупостей не наделали, пока семья только складывается. Научим вас не бояться, не переживать и быть счастливой. Обращайтесь. С ув. Александр.

    март 28, 2011 г.

    Марина Алексеевна

    50-й в Учебе и науке

    Добрый день, аноним.

    Вы совершенно правы, в психологии существует даже термин  Предсвадебный синдром – это естественное волнение перед свадьбой. Как справляться с этим? Как и с любой стрессовой ситуацией.

    Если есть время и желание, выходите в чат, ПОРАБОТАЕМ.

    С уважением Марина Алексеевна.

    март 28, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам вечера!

    Чтобы Вам не говорили, Вы все равно будете волноваться и это нормально. А вот накручивать себя не нужно, все будет замечательно, это Ваш день. Счастья Вам, любви и взаимопонимания. А если тревога не дает покоя, то действительно, обратитесь к экспертам, не доводите себя. Удачи!

    март 28, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер, милая невеста. Сделайте следующим образом:

    *сядьте с милым рядком, возьмите бумагу и ручку.

    *лист разделите на три  колонки

    *и записывайте:1 колонка — что надо сделать, вторая — сроки, третья — кто отвечает.

    Все, что уже выполнено — вычеркивайте. А если кто-то чего не успевает — не сердитесь  на отвечающего и такое бывает. А на это есть такое чудное слово «импровизация». Тут спокойно можно положиться на более старшее поколение. Уж что-то, а импровизировать они умеют!

    Ну, а уж для себя оставьте более важное дела — визит визажисту, солярии, и т.д. и конечно, святое -  покупку платья и т.д.

    Кстати, то, что вы с милым посидите за одним столом обсуждая общии проблемы, находить компромиссное решение, и станет первым кирпичиком вашей будущей семейной жизни.

    Совет вам да любовь. Лидия.

    март 28, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Причина Вашего волнения — Ваши не вполне реалистичные установки/убеждения. Понаблюдайте за своими мыслями во время волнения — нет ли среди них чего-то вроде «всё ДОЛЖНО быть идеально», «никто НЕ ДОЛЖЕН ничего критиковать», «если что-то будет не так, то ЭТО УЖАСНО, это КАТАСТРОФА, я НЕ ВЫНЕСУ ЭТОГО» и т.п.? Если есть, то подумайте — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли это так? Насколько обоснованы и реалистичны такие мысли? Помогают они Вам или мешают? Полезны ли они для Вас?

    Что делать с не вполне реалистичные и обоснованные убеждениями, которые заставляют Вас волноваться и страдать? Читайте профили экспертов, выбирайте подходящего для себя и обращайтесь за консультацией.

    март 29, 2011 г.