Юриспруденция

Я заключил договор с агенством... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №686621

Я заключил договор с агентством на продажу квартиры. Срок действия договора заканчивается в ноябре. Я нашел покупателя сам. Как я могу расторгнуть договор с агентством? В договоре есть пункт, что причиной расторжения договора могут быть только форс-мажорные обстоятельства. Таковых нет.

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Демидов Семен Александрович

    54-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы можете отправить агенту соглашение о расторжении договора по ст. 450 ГК РФ.
    По ГК РФ  только бессрочный агентсткий догвор может быть расторгун в одностороннем порядке.
    Если агент вам на соглашение ответит отказом, то только в судебном порядке можно расторгнуть договор или дождаться истечения срока его действия.

    июль 12, 2013 г.