Бизнес

Добрый день Очень жду вашей... - вопрос №686741

Добрый день. Очень жду вашей помощи по разъяснению очень неприятной ситуации. Работала в компании «Альянс- мск». Работала по договору.По собственному желанию уволилась. По трудовому кодексу РФ, зарплату после увольнения должны выплатить в течении 3 будней. Компания этого признавать не собиралась, как бы я не пыталась объяснить свои права. После моего увольнения, часть заплаты выплатили на третью неделю, далее обещали выплатитьвторую часть через 3 дня, потом через день, а далее просто не брали трубку, а когда все таки удосужились взять, то начали кормить «не вкусными завтраками». В итоге вторую часть после первой выплаты, мне на карту приходит вторая часть, и достаточно смешная. Компания обещала мне премию равную 8000. После всех нервов и бесконечных звонков, сотруднику, который меня позвал работать, после невыплаты зарплаты в течении полутра месяца, я стала говорить, что обращусь в трудовую инспекцию, на это мне ответили, обращайся куда хочешь, тебе никто не поможет. И сегодня, позвонив, чтобы узнать почему мне обещали отличную зарплату, а выплатили кота в мешке, мне ответили что это за угрозу в трудовую инспекцию, то есть компания решила порвать мою премию. Подскажите, что я должна предпринять. Уже не хватает нервов. Я пожелала компании всего хорошего, но руки опускать за пречинение морального ущерба и несоблюление прав сотрудника. Жду вашей помощи. Спасибо!

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. В договоре прописана ваша зарплата? Есть числа, расчётки, какие-то подтверждающие документы, когда вам выплатили расчёт после увольнения? Если есть, можете обратиться с иском в суд. Можете сходить на консультацию в трудовую инспекцию.

    июль 12, 2013 г.