Юриспруденция

здравствуйте!У меня такой вопрос: работал... - вопрос №686777

здравствуйте! У меня такой вопрос: работал на складе 2 года сейчас решил увольться отработал 2 недели как положенно а когда пошел получать зп и расчетные деньги узнал что с меня вычли ревизию за три месяца а ревизия была якобы в декабре прошлого года. что делать? зарание спасибо !

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это не законно. Согласно ст.241 ТК РФ "За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка". Работодатель не имел права удерживать с вас за три сразу. Вам необходимо написать жалобу в ГИТ или в пркуратуру. Кроме того, работодатель не вправе просто так назначить вас виновным. Он обязан это доказать проведенной служебной проверкой(а если понодобиться и созданием комиссии), ознакомить вас с её результатами, а уже потом взыскивать ущерб. Всего доброго!

    июль 12, 2013 г.