Юриспруденция

Я перечислял со своей карты... - вопрос №687030

Я перечислял со своей карты денежные средства в оплату ипотеки, оформленной на мою дочь. После приобретения квартиры дочь меня обманула и отказалась прописать меня в новой квартире. Могу ли я теперь взыскать с нее сумму, перечисленную за ипотеку с моей карты? Никаких прав на квартиру я не имею. Из доказательств имею только выписку банка по моему карточному счету, где видно,что именно с моей карты шли перечисления по ипотечным платежам.

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вот если бы у вас была расписка о том что вы даёте взаймы дочери, то тогда взыскать было бы реально, а в данном случае шансов очень очень мало.

    июль 12, 2013 г.

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. А я полагаю шансы очень и очень даже велики. Коллега полагает, что нужна расписка, но это в случае если считать, что был заключён договор займа, где расписка подтверждает факт заключения договора займа, а я рекомендую идти другим путём — взыскивать денежные средства, переведённые дочери на банк.карту, как неосновательное обогащение.

    Готовы помочь, пишите, звоните.

    июль 13, 2013 г.