Юриспруденция

Решено

жене сделали аборт - вопрос №687076

жене сделали аборт в тихорецке. чтота пошло не так и они её отправили в краснодар и вот заключение краснодарской больнице. можнно ли подать на них в суд.                                                                                                доставлена в АРОН № 6 сан-авиацией в тяжёлом состоянии. Диагноз при паступлении:1 сутки после экстирпации по поваду перформации матки при артифициальном аборте в сроке 12 недель.беременности.внутрибрюшное кровоточение. Массивная гемотрансфузия.Гидронефроз справа. при паступлении проведено полное обследование: 1.КТ головного мозга, брюшной полости, малого таза. 2.группа крови O(1)резус(+)положительный 3.Клинико-лабораторное обследование 4.консультация уролога, кардиолага, пульманолога, торакального герурга. Клинический диагноз: Перформация матки после артифициального аборта в срок 12 недель. беременности.Состояние после экстирпации матки по поваду кровотечения. Осложнения основного: обстракция н/3 правого мачеточника, вторичный уретерогидронефроз справа. Сопутствующий: АРМС: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит, фаза ремесии: Правосторонний гидропневмоторакс. 03,07,13.г.дренирование правой плевральной полости.По дренажу одномоментно сброс воздуха. 04,07,13.г.Чрескожная пункционная нефростомия справа. В АРОН № 6 проведено лечение: медоцеф 2,0 х 2 раза в день в/м метрогил 100.0 мл в/в х 3 раза в день, инфузионная терапия,, профилактика тромбоэмболических осложнений(клексан 40 мг х 1 раз в день п/к), инголяция(беродуал, лазолван). 07,07,13.г.удалёнплевральный дренаж. 08,07,13, г. для дальнейшего лечения переводится в гинекологическое отделение. для дальнейшего лечения переводится в гинекологическое отделения ЦРБ г.Тихорецка. вызван сан.транспорт. заключительный диагноз: Перформация матки после артифициального аборта в сроке 12 нед.беременности.Состояние после экстирпации маткипо поваду кровотечения. Осложненияосновного: Обструкция Н/3 правого мочеточника, вторичный уретерогидронефроз справа. Сопутствующий: АРМС: неполное удвоение правой почки. Хронический пиелонефрит, фаза ремиссии.Правосторонний гидропневмоторакс. ксеракопии анализов выданы на руки. рекомендации 1.наблюдение уролога по месту жительства. 2.Через 2 месяца консультация уролога ККП, для решения о дальнейшем ведении больной.

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • Виталий! Это, то есть обращение в суд -неправильно, действовать нужно по-иному, через прокуратуру и возбуждение уголовного дела.Это очень реально, как говорится, и вполне реально «врачей закопать»… То, что Вы написали, уже содержит грубые врачебные ошибки, которые имеют прямую причинно-следственную связь с потерей детородной функции Вашей жены, а это уже — тяжкий вред здоровью, что есть основанием для компенсации материального и морального вреда. Для того, чтобы понять, что и каким образом делать, нужно видеть всю имеющуюся у вас документацию, чтобы требовать назначение судебно-медицинской экспертизы в рамках возбуждённого уголовного дела по факту халатности.Хочу заметить, что без помощи опытного в таких делах адвоката такое дело можно «зарубить на корню», так как придётся, что естественно, бороться с круговой порукой врачей, что само по себе довольно сложно.Дело это сложное, но реальное, как говориться «трудовое», адвокатское. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите в почту, отвечу.

    июль 15, 2013 г.