Медицина

Решено

задержка - вопрос №68723

Здравствуйте.

мне 15.девственница.у меня задержка месячных, примерно 6-7 дней.около 3 недель назад болела, и переживала из-за проблем в семье, с парнем.может ли это как-то дейсвовать на задержку?!

так же около 6 дней болит грудь.внизу живота тоже время от времени...

в общем я переживаю, надо же чтоб все нормально было.что скажете на это? что посоветуете?

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте! Вполне вероятно, что причиной задержки явилась болезнь, но и переживания также влияют на цикл, не волнуйтесь, все восстановится.  Есть смысл попринимать успокаивающие средства — валериану, пустырник (эти таблетки продаются в аптеке без рецепта)

    март 29, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Однозначно,причина — переживания! Во время Великой Отечественной войны у женщин были задержки до 5 лет!!! В литературу это вошло как аменорея военного времени!!!

    Установится мир, придут menses!!!

    С уважением.

    март 29, 2011 г.