Психология

Здравствуйте Моя проблема: одиночество Нет,... - вопрос №687326

Здравствуйте. Моя проблема: одиночество. Нет, нет… у меня есть родители и брат, я их очень люблю… но не хватает любимого человека. Я знаю, что ещё молода и много всего могу ещё повидать, все ещё будет, но… это одиночество убивает… просто я ничего не чувствую, просто нет никаких ощущений, а эмоции кажутся для меня фальшивыми, хотя этого никто не замечает(наверно хорошоиграю роль). Не с кем поговорить на эту тему, потому что не поймут, потому что в моем окружении все влюблены, хочется почувствовать хотя бы любовь к природе или вспомнить чувства первой любви, ощутить это снова… как бы не вспоминала-не получается. Помогите!

июль 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Маргарита! Ситуация мне знакома. Зря вы думаете, что вас никто не поймет, к слову: до своей влюбленности они ведь тоже были одиноки, и друзья наверняка желают вам счастья, поэтому они бы поняли. Но это не главное. Вам важно найти себе хорошее занятие, дело, хобби (главное, осознанное, с четкой целью!) — так, вам удастся занять свои мысли от неприятных мыслей, эмоций. Поверьте, став счастливее через какое-то интересное дело, вы подсознательно и притяните к себе любовь, она появится сама. Вы занимаетесь сейчас тем, что жалеете себя, страдаете, а вам надо отстраниться от проблемы одиночества, абстрагироваться. К несчастным людям притягиваются только несчастья — закон природы, к сожалению, таков. Чуточку веры, что действительно все наладится, и желание изменить ситуацию — вот, что нужно. Первое время и не будет новых эмоций, но если все пойдет гладко, то они появятся, когда их и не ждешь.

    Обращайтесь, рада буду помочь.

    Счастья вам!

    июль 13, 2013 г.