Юриспруденция

Здравствуйте Нахожусь в отпуске по... - вопрос №687611

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Занимаю руководящую должность. Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель находится в другом городе. В трудовом договоре ссылка на 280 ст ТКРФ (… предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за один месяц). Как правильно написать заявление? И нужно ли выходить на работу, так сказать отрабатывать месяц?

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.280 ТК РФ:"Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя(собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц". После того как напишите заявление нужно будет еще отработать месяц.

    июль 13, 2013 г.