Юриспруденция

Отказ в возбуждении уголовного дела - вопрос №687727

Во дворе на моем авто мальчик палкой разбил лобовое стекло. Есть свидетели. Написали заявление в полицию, но пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Основание: п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, в связи с отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Дополнение автора от июль 21, 2013 г., 18:01:24

Мальчику меньше 14 лет. Как добиться возмещения ущерба?

Юрий июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Важно сколько мальчику лет. Состава угон т/с по ч.1 ст.166 УК РФ может быть и нет, но по ч.1 ст. 167 УК РФ должен быть.

    июль 13, 2013 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    по 166 УК РФ состав преступления имеет место когда сделан один оборот колесами, здесь его нет в помине!!! в статье 20 ук рф указан возраст диференциированный уголовной ответственности за совершение различных преступлений!

    июль 13, 2013 г.