Психология

привычка болтать - вопрос №687890

Здравствуйте! Подскажите, как избавиться от привычки болтать впустую: по телефону, в соц. сетях, вживую… как угодно… Отнимает слишком много времени и эмоциональных сил, вводит в депрессию (общаюсь чаще всего с людьми в депрессии). Но как избавиться?

Вопрос задан анонимно июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Скажите, для чего Вы это делаете? Вероятно, реализуете некую потребность (например быть нужной(ным), быть спасателем)? Вам ведь нравится «помогать» депрессивным(?).

    Чтобы «избавиться от привычки болтать» (с депрессивным) в соц. сетях, как раз и нужно осознать это. Осознать и научиться решать свои внутренние проблемы не за счет внешнего ресурса (сети), это ведет к зависимости, а за счет внутренней гармонии (которую нужно обрести). В этом могу помочь.

    июль 13, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Ваша «привычка» имеет так называемую «вторичную выгоду». Она Вам для чего то нужна. Прежде всего необходимо выявить эту выгоду, а потом уже мнять стереотипы поведения.
    Обращайтесь — помогу.
    С уважением, И.В.