Юриспруденция

Здравствуйте! Хочу заняться бизнесом, выдавать... - вопрос №688204

Здравствуйте! Хочу заняться бизнесом, выдавать деньги под залог. Как грамотно составить договор чтоб он потом не смог через суд сказать что, не он подписывал и тд.

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Владимир!

    В данной деятельности необходимо получение банковской лицензии в соответствии с требованиями Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

    Договор о выдаче займа необходимо составлять с соблюдением требованием главы 42 Гражданского кодекса Российской Федерации.

    Осуществление банковской операции без лицинзирования, влечет за собой административную и уголовную ответственность.

    С уважением, Денис Александрович!
    Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!

    июль 13, 2013 г.