Юриспруденция

Страховая компания - вопрос №68821

Здравствуйте!
Суть вопроса в том что, страховая компания всячески оттягивает выплату по страховому случаю при ДТП, неоднократно обманывали что деньги переведены на счет, при осмотре поврежденного ТС с нас взяли деньги за экспертизу, сказав что эти расходы будут позже возмещены страховой компанией (как нам объяснили при осмотре поврежденного ТС, между СК и экспертами заключен договор, по которому сумма выплаченая нами заэкспертизу в дальнейшем компенсируется страховой выплатой), но в итоге написали письмо в котором говориться: "… сумма за оплату была исключена, т.к. вами не был предоставлен договор на оказание услуг"!!! У меня вопрос, можно ли за неоднократную ложь, и за такое долгое затягивание выплат по страховому случаю, привлечь к ответственности Страховую Компанию? Наша семья, при общении со СК получила моральный вред во много раз больший, чем было потрачено на ремонт автомобиля. Практически после ДТП прошло четыре месяца но СК всячески оттягивает возмещение по страховому случаю… И как правильно и грамотно составить исковое заявление в суд?

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Юрьевич

    123-й в Юриспруденции

    Добрый день Вас конечно обманули и деньги за экспертизу СК брать с вас не имеет право они сами за свой счет делают её с помощью своих актуариев, на данный момент вам нужно найти юриста, который бы составил вам на основе ваших документов грамотный иск в суд.  Моральный вред скорее всего взыскать не удасться а расходы на востановление нарушенного права, экспертизу и адвоката вполне возможно.

    С уважением Дмитрий Юрьевич