Психология

Здравствуйте,меня зовут Анна,мне 18 лет... - вопрос №688220

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 18 лет… недавно произошел один случай, у меня в квартире был пожар, теперь я боюсь спать, мне кажется, что опять будет гореть или что то загорится… что это?

Дополнение автора от июль 13, 2013 г., 22:25:29

дело в том, что это не проходит, уже как 7 месяцев я не могу хорошо спать, от каждого звука просто вскакиваю

Анна июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Анна, это последствие перенесенного Вами во время пожара сильного стресса. Через некоторое время должно пройти само. Если не пройдет, то нужно будет обратиться к специалисту, который поможет Вам проработать это последствие стресса.

    июль 13, 2013 г.

    Виткин Михаил Маратович

    54-й в Медицине

    Эта проблема требует серьезного анализа и психотерапевтического вмешательства Почитайте статьи www.tvoyadusha.ru/strax/ и www.tvoyadusha.ru/stress/ и обращайтесь, буду рад помочь.

    июль 13, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Анна, страх возникновения пожара может быть объяснен произошедшим случаем. Но может быть и иметь причины, которые лежат в  глубинах психики.Если не пройдет страх через некоторое время, а станет навязчивым, то обращайтесь в чат.Помогу справиться с этим страхом.

    июль 13, 2013 г.