Бизнес

Решено

vip

ПРОДАЖА ПИВА - вопрос №688281

У МЕНЯ ЕСТЬ МАГАЗИН ВРЕМЕННОЕ СТРОЕНИЕ 53КВ.МЕТРА И ЕСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НА ПРОДАЖУ АЛКАГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ, НО ПРИ ПРОВЕРКЕ СКАЗАЛИ, ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ПРОДАВАТЬ   ПИВО, А ВОДКУ МОГУ.НО МЫ ПИВО ДИКЛАРИРУЕМ ВМЕСТЕ С ВОДКОЙ.ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОМ ДЕЛЕ, СПАСИБО.

июль 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Елена.

    У меня сложилось впечатление, что Вы неправильно поняли проверяющих. Дело в том, что и до 01.01.13 в силу п.2 ст.16 фед.закона №171-ФЗ торговля в нестационарных торговых объектах алкогольной продукцей (за исключением пива и напитков на его основе) — Вы не могли торговать водкой уже тогда и не можете продавать и сейчас, но с 01.01.2013 этот запрет распространяется также и на пиво. В связи с вступлением в силу запрета и на продажу пива с 01.01.2013   Фед.служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  издала письмо от 14 января 2013 г. N 01/140-13-32. Посмотрите его в Интернете, там достаточно понятно все указано со ссылками на статьи закона, также дается определение, что считать  нестационарным торговым объектом. И тогда ответ на вопрос, можете ли Вы торговать алкогольной продукцией (и пивом и более крепким алкоголем) будет зависеть от того, относится ли Ваше строение согласно технической документации на него к временным строениям или нет.

    С уважением, Наталья.

    июль 13, 2013 г.