Юриспруденция

Фотографии - вопрос №68839

Помогите пожалуйста! бывший муж размещает фотографии нашего общего сына в социальных сетях, а мне это не очень нравится, т.к считаю размещение детских фото ни к чему на всеобщее обозрение.как запретить ему размещать фото, если я против.может быть нужно мое разрешение? ведь в разводе мы уже  2 года, а сыну 3 годика.заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Олег Юрьевич

    61-й в Юриспруденции

    Если Ваш бывший муж не лишен родительских прав, то он имеет равные права и обязанности в отношении ребенка и является, согласно законодательства РФ, законным представителем несовершеннолетнего ребенка. Закон «О персональных данных» не распространяется на обработку данных физическими лицами в личных целях.Исключение-нарушение прав лица, сведения о котором публикуются.Если Вы усматриваете нарушение-обратитесь в суд.

    март 29, 2011 г.