Религия

Решено

хочу изменить жизнь - вопрос №68844

Здравствуйте   Дорогие эксперты! даже не знаю как начать, не хочу все беды перекладывать на другого человека, но мне на столько плохо, не жизнь а просто существование, дело в том  наверно моя подруга меня сглазила (не знаю правда это или нет, но так сказал один эксперт с этого сайта из категории эзотерики)  не хочу обращаться  к гадалкам или кому то ещеточнее просто не верю им ,(да, и знаю что это грех) но так же не могу объяснить другими словами что со мной происходит. Посещают мысли о смерти, ужасно выглажу  поправилась на 20 кг с волосы выпадают, ночами не сплю, иногда беспричинно  плачу, постоянная  тревожность  к жизни нет не кого интереса, с друзьями почти не общаюсь только по  интернету и телефону.  Личной жизни нет.Да это конечно не все за месяц произошло а как то постепенно в течении трех лет, просто я себя не узнаю. я была очень общительная  все время на позитиве, а сейчас нет этой искры. на протяжении трех лет я как то не замечала ну точнее себя уговаривала что жизнь наладится, просто это как то началось после того как два года назад я рассталась со своим молодым человеком, встречались около трех лет два года нормально общались но потом, не знаю могу ли я  сравнивать но кризис в наших отношениях начался  тогда когда моя подруга  «занялась фигней всякой» ну тесть начала увлекается  эзотерикой  у нее  не было молодого человека а у меня  сразу и так серьезно планировали свадьбу, но  она всегда говорила  что он мне не пара  раскладывала  на нас с ним на картах, как то мы с ней поругались  она мне призналась после того как мы с ним уже расстались что она не когда не хотела что б он был со мной, я наверно полгода с ней не общалась, появились другие отношения, но опять меня как протянуло к ней  магнитом, опять начали  созванивается и общаться  познакомила с другим  молодым  человеком, но как она появилась в моей и когда я познакомила их (а познакомила потому что я как то не верила и наверно до сих пор не хочу верить что в моей жизни не ладится та из-за нее, разве такое бывает?)начались проблемы  у меня  и у  него, его уволили с роботы, и опять начались переживания, с ним  ругалась постоянно, и разошлись потом совсем. Я может  так и жила бы если мои родные не начали меня вечно спрашивать что со мной?  А бабушка вечно повторяет  что пока я не перестану, общается с ней  то  так  и будет. И в церкви очень давно не была, не знаю правда по чему, ну наверно нашла себе оправдания что Бог и так молитву услышит где я бы не была .

Я устала так жить! можно с помощью молитв избавится от сглаза? или что у меня, просто я хочу нормально жить  не в  страхе вечном что меня сглазят.

Извините за столько букв, просто эмоции.

март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Александр Головачев

    9-й в Бизнесе

    Здравствуйте Екатерина! Вам поможет только одно, если Вы будете в близких отношениях с Богом. Если человек обращается к гадалкам и чародеям то его начинают атаковать бесы и демоны, т.к. гадалки используют их силу, там самым человек попадает под полное влияние бесов!

    Библия резко запрещает оккультизм:

    «И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
     И будут они бродить по земле, жестоко угнетенные и голодные; и во время голода будут злиться, хулить царя своего и Бога своего»

    Вы должны прийти в церковь и покаятся, отречься от всего что было у Вас оккультного, и чем ближе Вы будете к Богу тем меньше к Вам что-то «прицепится» на верующего человека проклятия не действуют!

    Божьих Вам благословений, если что обращайтесь!

    март 29, 2011 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

    Да, Вы правы, в том что, молитва и близкие отношения с Богом помогут. Вы не одиноки в своей ситуации. Многие люди, очень многие, сегодня на земле попадают в такую ситуацию. Иисус сказал: «познайте Истину и Истина сделает вас свободными» Свободными от суеверия, ложных учений, страх перед колдовством и т.д. И обрести прекрасную надежду на будущие! Пишите, мы поможем Вам разобраться бесплатно.

    март 29, 2011 г.

    Любовь Алексеевна

    7-й в Религии

    Здравствуйте, уважаемая Екатерина! Изменить свою жизнь, конечно, хорошее желание. И я думаю, что для начала вам нужно постараться повысить свою самооценку. Нужно научиться любить себя такой, какая вы есть. В Библии говорится :" Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога"(1 Петра 3:3,4). Большинство молодых людей, сравнивая себя с другими, переживают из-за своей внешности или чувствуют неуверенность в собственных силах. Потому, что слишком самокритичны. Если вы испытываете подобные чувства, не отчаивайтесь. Их можно преодолеть. Обратите внимание на три совета, помогающие повысить самооценку и посмотреть на себя в более положительном свете. 1-НАЙДИТЕ НАДЁЖНЫХ И ВЕРНЫХ ДРУЗЕЙ!  В Притчах 17:17 говорится:" Настоящий друг любит во всякое время, он брат, рождённый на время бедствия". Что это значит, спросите вы? Хороший друг — надёжная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил. Поэтому сближайтесь с теми, кто положительно влияет на вас. Настоящий друг не даст вам упасть духом, потому что ценит вас. А для нас очень важно знать, что мы кому-то нужны, и что мы кому-то не безразличены. Также важно, чтобы со своими друзьями вы могли оставаться самим собой, ни под кого не подстраиваясь.«Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части, но бывает друг более привязанный, чем брат»- говорится в Притчи 18:24. А если мы, желая кого-то впечатлить, вовлекаемся в неблаговидные дела, то впоследствии теряем самоуважение из-за того, что идём на поводу у других, в Притчах 13:20- дан совет по этому поводу:«Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает».  2-БУДЬ САМООТВЕРЖЕННЫМ!  Иисус Христос говорил:«Большее счастье-- давать, чем получать»(Деяния 20:35). Что это значит? Протягивая руку помощи другим, ты помогаешь себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль, — гласит библейская мудрость,- и, помогая другим, ты больше получишь сам»(Притчи 11:25, Современный перевод). Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, твоё самоуважение растёт. Помогай другим не для того, чтобы получить что-то взамен. Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь.  3- НЕ ОГОРЧАЙСЯ ИЗ-ЗА СВОИХ ОШИБОК. В Библии говорится:" Все согрешили и лишены славы Бога"(Римлянам 3:23). Что это значит? Все мы несовершенны, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой мы можем сказать или даже сделать что-то не так:" Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело"(Иакова 3:2). И хотя мы не можем избежать ошибок, мы можем правильно к ним относиться. В Библии сказано:" Праведный может упасть и семь раз, но всё равно встанет"(Притчи 24:16). Иногда низкая самооценка возникает, когда мы сопоставляем свои недостатки с достоинствами других. У каждого есть сильные и слабые стороны. Цени свои хорошие качества, а над слабостями работай. Не старайся оправдать неподобающее поведение своим несовершенством. Намеренный грех лишает нас самого важного — одобрения Бога. В Библии есть предостережение:" И поскольку они (люди) не сочли нужным держаться точного знания о Боге, то Бог предал их превратному уму — поступать неподобающе" (Римлянам 1:28).  В Библии говорится:«Бог больше нашего сердца»(1Иоанна 3:20). Это значит, он видит в нас то ценное, что мы сами можем не замечать. А как быть с недостатками? Представьте, что у вас есть 100-долларовая купюра, которая немного надорвана. Выбросите ли вы её из-за этого? Конечно, нет! Ведь она нисколько не утратила своей ценности. Так и наша ценность в глазах Бога тоже не уменьшается. Он замечает все наши старания радовать его сердце, какими бы незначительными они нам не казались!  Даже самое прочное здание нужно поддерживать в исправном состоянии и время от времени ремонтировать. Вместо того, чтобы завидовать хорошим качествам других людей, лучше учиться у них, а им у нас. Помните: бывает, очень симпатичный человек считает себя некрасивым. А человек с посредственной внешностью уверен, что краше его нет никого на свете. Так будьте же самой красивой, любимой и привлекательной, вы самый ценный человек в глазах Бога!!! Подтверждение этому мы уже подробно разобрали, если что-то непонятно пишите в чат, консультирую бесплатно. С уважением к вам, Любовь Алексеевна.

    март 29, 2011 г.

    Татьяна Николаевна

    33-й в Учебе и науке

    Не верьте ни в какие сглазы, порчи и прочее — это всё не более чем мошенничество, с помощью которого так называемые   «гадалки и экстрасенсы» зарабатывают деньги на доверчивых и впечатлительных людях.

    Всё в Ваших руках! Поправились — займитесь спортом и отрегулируйте питание. Волосы выпадают — подберите правильные средства ухода и лечения. Нервы, бессонница — займитесь своими нервами, попейте успокоительное, почитайте хорошую книгу. Ругаетесь с парнем — прекратите ругань и наладьте отношения. Уволили с работы — устройтесь на другую. В церкви давно не были — пойдите завтра же! Конечно, это всё требует сил, времени, денег. И получить «успокоение» у очередного эзотерика проще всего. Но решит ли это ваши проблемы?

    Мне лет 5 назад тоже рассказывали добрые «бабки», «гадалки», что на мне порча чуть ли не до 7 колена, родовое проклятье и другие ужасы. Никого не слушала, все проблемы решала сама. Сегодня у меня прекрасная семья, великолепный муж, любимая высокооплачиваемая работа, преданные и верные друзья и здоровье на порядок лучше. Без всяких экстрасенсов.

    март 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

                       Здравствуйте, Екатерина! Как нам правильно строить свою жизнь, чтобы испытывать удовлетворение от жизни и ощущать ее смысл, знает Тот, кто нам ее дал — наш Создатель, Бог. В Библии, в Исаия 48: 17, 18 говорится: «Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! Тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские».

                        Когда мы следуем Его советам и руководству, которое находится в Библии, это служит для нас защитой от ошибок и разочарований, от влияния злых духовных личностей, а также библейские советы и принципы помогают нам принимать правильные и мудрые решения. В Библии, в Притчах 18:10 пишется: «Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник, и безопасен». Смысл этого стиха заключается в том, что близкие взаимоотношения с Богом, которые построены на точных библейских знаниях о Нем, о Его замечательных качествах, о Его требованиях и применение этих знаний будет служить нам защитой от порч, сглаза и прочего вреда, а также это поможет Вам избавиться т страха перед этими вещами.

                         Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

    март 31, 2011 г.