Юриспруденция

Добрый день! Я имею 2... - вопрос №688460

Добрый день! Я имею 2 -х детей не достигших 14- го возраста. Работодатель отказывается давать отпуск в удобное для меня время (а именно в летний период когда закрывается дет.сад), мотивирую ситуацию тем, что есть неработающие бабушки пенсионерки по возрасту). Я в своей просьбе ссылалась на проект федерального закона «О внесении изменения в статью 123 Трудового кодекса Российской Федерации» (далее —законопроект) является установление права женщины, имеющей ребёнка (детей) в возрасте до 14 лет, использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для неё время независимо от времени её непрерывной работы у данного работодателя. Правомерно ли это???

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Законопроект, со всеми пояснительными записками, паспортами и т.д., не является Федеральным Законом обязательным для исполнения работодателем. Ссылаться на него вы не можете. Вы имеете право согласно ст.123 ТК РФ, в её действующей редакции на предоставление отпуска согласно графика отпусков. И если работодатель нарушает его пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру.