Психология

Решено

здравствуйте,подскажите пожалуйста как избавиться от... - вопрос №688726

здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от комплекса неполноценности? А в частности меня беспокоит моя маленькая грудь, раньше до рождения детей, дозамужества было все нормально ничего не беспокоило.Сейчас это просто ужас, я уже сама замечаю что у меня крыша едет.Плачу почти каждый день.Что делать, муж на операцию не соглашается!

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Наталья!
    Многие чем то не довольны в своей внешности. Что то можно скорректировать косметическими средствами, что то пластикой. Но главное, научитесь воспринимать себя целиком, как человека, женщину, а не набор «запчастей» и параметров!
    С наилучшими пожеланиями, И.В

    июль 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Доброго времени суток, уважаемая Наталья!

    Вы ведь не просто так упомянули рождение детей в связи с возникновением этой проблемы. Подумайте — не было ли каких-либо изменений в Ваших с мужем отношениях после рождения детей? Не произошло ли некоторого отдаления друг от друга (вызванного вполне естественными причинами — тем, что Вы больше внимания уделяли детям, тем, что, возможно, муж стал больше работать, чтобы обеспечить выросшую семью, ещё чем-либо)? И не стали ли Вы бессознательно воспринимать это временное отдаление как охлаждение в отношениях, и не «объяснили» ли себе такое охлаждение тем, что якобы у Вас маленькая грудь? Возможно, Вам стоит разобраться, что НА САМОМ ДЕЛЕ Вас беспокоит, в чем причина тревоги, и устранить её? Если сложно сделать это самостоятельно, то выбирайте подходящего Вам эксперта (читайте профили) и обращайтесь за индивидуальной консультацией.

    июль 15, 2013 г.