Религия

Венчание - вопрос №689088

Здравствуйте! Мой муж лютеранин (его крестили в детстве), я православная. Можно ли нам венчаться, не меняя веры? Спасибо.

июль 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Вы имеете общую веру во Христа. Это главное. То, что у Вас разное понимание — не беда. Вы придёте к общему знаменателю — рано или поздно.

    июль 15, 2013 г.

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Мария.

    А где вы собрались вечаться — в православной церкви или лютеранской кирхе? Если в церкви, то кто из вас лютеранин? А если в кирхе — признает ли венчание церковь?

    Если вы с мужем христиане, то почему у вас разная вера? Не стоит ли сначала проверить свою веру на соответствие Священному Писанию, а потом уже идти к Богу?

    С уважением, Олег.

    июль 17, 2013 г.

    Мария

    14-й в Религии

    Муж и жена обязательно должны быть одной веры.

    июль 19, 2013 г.