Психология

Все хорошо, а мне плохо - вопрос №689127

У меня все прекрасно, вроде бы. Есть любимый человек, с которым проводим целые дни вместе, у меня хорошие отношения с родителями, вроде бы есть друзья, ну от одиночества я как бы страдать не должна. А мне почему-то очень плохо. Меня терзают сомнения насчет правильности всех моих действий, страшно мучает страх одиночества. Я боюсь, что с молодым человеком мы расстанемся (но у нас все прекрасно, и я его действительно люблю! ), с родителями я снова начну ссориться, лучшая подруга забудет про меня ( так как переезжает в другой город ), а другая будет так занята учебой, что у нее на общение со мной времени не останется. Умоляю, подскажите, что делать дальше… Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    64-й в Психологии

    Здравствуйте.

    "Меня терзают сомнения насчет правильности всех моих действий" — Вы боитесь совершить ошибку? боитесь осуждения?

    "боюсь, что с молодым человеком мы расстанемся ( но у нас все прекрасно, и я его действительно люблю! )" — бывает так, что люди расстаются, люди меняются, любовь проходит и ничего страшного в этом нет, приходит новая любовь и новые чувства… сейчас Вы вместе, Вы любимы и счастливы, вот и берегите свои чувства, не позволяйте Вашим страхам и сомнениям, притянутым негативом разрушить то светлое, что у Вас сейчас есть...

    " с родителями я снова начну ссориться" — а что мешает не ссориться, а вести себя как взрослый человек и научиться договариваться?

    "лучшая подруга забудет про меня ( так как переезжает в другой город ), а другая будет так занята учебой, что у нее на общение со мной времени не останется" — у Ваших подруг своя собственная жизнь, свой путь… да, подруга переедет, у нее появятся новые знакомые и друзья, возможно Ваше общение станет более редким, но это жизнь… вторая подруга занята учебой — у нее свои жизненные цели, на данный момент это учеба.

    про свои увлечения Вы ничего не написали, чем заняты Вы? что интересует Вас? чего Вы в жизни хотите? какие у Вас  цели? страдания и сомнения не в счет… Что делать дальше? разбираться с собой и становиться самодостаточной...

    июль 15, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Не позволяйте своим сомнениям и страхам одолевать вас, тем более когда нет объективной на то причины. И слава богу, что нет! Мысли имеют свойство сбываться, остановите свои страдания, пока они не стали былью. Вы сами и притяните к себе все, чего боитесь. Просто определите, начертите на бумаги все положительные моменты вашей жизни (особенно выделите, что у вас есть любимый м.ч., родители, подруги — у других и этого нет!!! и это большое счастье, что есть !), а в другом столбце — отрицательные, но только те, что реально есть (да, кстати, и вправду надо бы знать, чем вы занимаетесь — может, проблема-то там?).

    И научитесь радоваться мелочам, даже независимо от тех прекрасных людей, что уже есть в вашей жизни — в любом случае пригодится в дальнейшем. Мелочи складываются в одно большое счастье: вот солнышко сегодня взошло, отличная погода, человек из толпы вам улыбнулся, и тому подобное. Ни к чему выдумывать себе проблемы, право.

    июль 15, 2013 г.