Юриспруденция

Скажите пожалуйста попадает ли под... - вопрос №689179

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию статьи 103 часть 1 и 179 часть?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Александра.

    Во внесенном проекте акта об амнистии предполагается освободить от наказания в виде лишения свободы, независимо от назначенного срока лиц, впервые осужденных по следующим статьям:

    -146 «Нарушение авторских и смежных прав»;

     -147 «Нарушение изобретательских и патентных прав»;

    — 1591 «Мошенничество в сфере кредитования»;

    -1594 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»;

    -171 «Незаконное предпринимательство»;

    -1711 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»;

     -172 «Незаконная банковская деятельность»;

     -1731 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица»;

     -1732 «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица»;

     -174 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»;

     -1741 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»;

     -176 «Незаконное получение кредита»;

     -177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»;

     -частями первой и второй статьи 178 «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции», а именно путем заключения хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованного отказа или уклонения от заключения договора, ограничения доступа на рынок, а также

     а) совершенные лицом с использованием своего служебного положения,

     б) сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства,

     в) причинившие особо крупный ущерб либо повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере;

     -180 «Незаконное использование товарного знака»;

     -181 «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм»,

     -191 «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга»;

     -192 «Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней»;

     -193 «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте»;

     -частями первой, второй и пунктом «а» части третьей статьи 194 «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», а именно уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, а также

     а) совершенное группой лиц по предварительному сговору;

     г) в особо крупном размере,

     а также должностным лицом с использованием своего служебного положения;

     -195 «Неправомерные действия при банкротстве»;

     -196 «Преднамеренное банкротство»;

     -197 «Фиктивное банкротство»;

     -198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица»;

     -199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»;

     -1991 «Неисполнение обязанностей налогового агента»;

     -1992 «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов»;

    июль 15, 2013 г.