Юриспруденция

У меня в собственности дом,как... - Томская область - вопрос №689185

У меня в собственности дом, как через суд выписать человека, который уже почти год не проживает? На просьбу выписаться не отказывается, но и не появляется по каким-то своим причинам.В родстве не состоим.

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Алексеевич

    49-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Евгения.

    Если у него действительно нет никаких прав на помещение, или например он остался прописан в квартире по какой либо причине, не проживает и не оплачивает комунальные платежи, то выписать его можно подав соответствующее исковое заявление в суд. Это не сложный процесс. Его выпишут в судебном порядке принудительно, раз он сам не желает выписываться.

    Исковое заявление о снятии с регистрационного учета и прекращения права пользования.

    Могу выслать образец подобного искового заявления…

    июль 15, 2013 г.