Религия

Решено

Сектантство - вопрос №689240

БОГ-отец, сын и святой дух… а почему те, кто обращается к Богу-отцу напрямую считаются сектантами?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег34

    3-й в Религии

    Здравствуйте, Евгений.

    Это потому, что они уже слушаются не официальную церковь, а стараются следовать Слову Бога — Библии. "Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что́ видели и слышали»" (Деяния 4:19,20)

    А Библия всегда была неудобна для священников. «Так говорит Иегова о пророках, которые заставляют мой народ блуждать, которые кусают зубами и кричат: „Мир!“ - и которые освящают войну против тех, кто ничего не кладёт им в рот» (Михей 3:5).

    Первых христиан тоже называли опасной сектой (Деяния 24:5 и 28:22).

    С уважением, Олег.

    июль 15, 2013 г.

    Сулейманов Ренат Фанурович

    11-й в Доме и отдыхе

    Это, как аправило, гноворят те, кто сами не имеют к христиансктву никакого отношения, а только называются ими. Христианство основано на Слове Божьем — Библии. А в ней написано:

    «Итак молитесь Богу...» (Малахия 1:9)

    «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (Матфея 6:9)

    Это знаменииая молитва Отче Наш, которая сама говорит Кому нужно молиться. Молиться мы должны Богу,- Он наш Отец Небесный.

    Советую Вам изучить вероисповедание Евангельских церквей, которые держатся исключительно веры, которую дал Бог: веры по Библии, ничего не добавляя, ничего не убавляя и ничего не выдумывая.

    Конечно, сектанты существуют (по старому еретики), но это как раз те, кто не чтит Слова Божьего, а поступает так, как сами надумали.

    июль 15, 2013 г.