Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном... - вопрос №689386

Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме под непосредственным управлением(20 квартир). Я являюсь собственником одной из квартир, управдом нашего дома решил установить рекламный щит со световой рекламой на стену моей квартиры с фасадной стороны. Я разрешения на это не давал и вообще был не в курсе. Возможна ли установка данного щита на мою стену без моего согласия. И какие мои должныбыть действия, когда приедут её устанавливать, потому что электропроводку уже провели.

Дополнение автора от июль 15, 2013 г., 15:25:37

реклама будет с подсветкой и многофункциональной, постоянно вращающейся, за стенкой находится детская комната, из-за шумового эффекта просто будет невозможно находиться в комнате. Знаю это потому, что через дорогу на сваях стоит огромный рекламный щит, который поздно ночью слышно, когда стихает шум от машин.

Мария Архипенко июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если существует решение общего собрания собственников, то установка щита возможна. Это не Ваша стена, а общее имущество многоквартирного дома.

    Ваши действия (можно не дожидаясь монтажа) — письменное возражение в адрес председателя Совета дома или эксплуатирующей организации, если не услышат — оспаривать в суде.

    июль 15, 2013 г.