Юриспруденция

Имущество, нажитое в браке - Новосибирская область - вопрос №689446

Добрый день! Ситуация следующая: приобретена квартира в строящемся доме, все доки оформлены на мое имя, в банке взят ипотечный кредит также на меня. Сейчас я в браке не состою. Подскажите, будет ли квартира считаться общим имуществом, если ипотечный кредит будет погашен после регистрации брака? С учетом того, что будущий супруг внесет немалую долю в счет погашения кредита. Или все жепридется отдельно на супруга оформлять долю в квартире?

Дополнение автора от июль 15, 2013 г., 12:55:57

Александр, спасибо за ответ) Хочу уточнить: будущий супруг уже сейчас хочет внести значительную сумму, до регистрации брака. Потом останется погасить около 300 тыс и соответственно на ремонт примерно такая же или бОльшая сумма. Имеет ли это значение? Или достаточно оформить брак до внесения последнего платежа?

Инга июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    не зависимо от того на кого оформлено недвижимое имущество оно считаеться совместно нажитым при условии, что оплата его происходила в период зарегистрированного брака. поэтому оформлять долю в квартире не обязательно, но если хотите то пожалуйста