Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Светлана Я... - Белгородская область - вопрос №689674

Здравствуйте! Меня зовут Светлана. Я недавно купила квартиру, свой автомобиль ставлю возле дома. машина не загораживает проезд во дворе, не мешает спецтранспорту и пешеходам, так как стоит машина в «кармане» между домами. В соседнем доме расположена муниципальная парикмахерская. Так вот, директор данной парикмахерской требует чтобы я убирала машину, потому что я мешаю парковке клиентов. Но знаков, запрещающих въезд на даннуютерриторию и обозначающих, что это парковка для клиентов парикмахерской нет, да и машина моя стоит возле моего дома, а не возле соседнего. Права ли директор парикмахерской? Спасибо!

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Естественно директор парикмахерской не прав, т.к. никаких законодательных ограничений на то, чтобы ставить свой личный автотранспорт рядом с собственным домом нет. Если с Вашей машиной что-то случится, то Вы будете знать, кому мешал Ваш автомобиль, и будете знать, кого подозреваете в причинении ущерба. А лучше на всякий случай обзавестись доказательствами (записать его на диктофон, например).

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 15, 2013 г.