Психология

Решено

не хочу жить - вопрос №68980

Я не хочу жить. Поястоянно даже когда у меня есть настроение желание умереть присуствуется… так уже около 2 лет… Я не знаю, что со мной. У меня в жизни всё хорошо, нет проблем. Что-то внутри есть такое, что тянет меня вниз, что мешает мне постоянно, от чего мне плохо… Я не знаю, что и почему… Я просто постоянно думаю осмерти и не хочу жить. Меня зовут Екатерина Олейник Александровна, мне 16 лет. Родилась 10 апреля 1994 года. Приймите пожалуйста это серьёзно, потому-что я не знаю к кому мне обратиться и что делать с этим… Помогите мне пожалуйста. Может на мне есть порча, на мне уже что-то такое было в детстве… Мне родители рассказывали… Может погадайте… А может что-то смогут подсказать психологи… Только приймите это нормально… Я сначала думала, что это может возраст такой или что-то ещё… Но у меня всё хорошо… А со мной что-то не то… Я Вас очень прошу… Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Кристи

    Дорогая Катюша. Вы большая умница.что обратились за помощью. Вам нужно настроиться на позитивный лад и обрести смысл жизни. Сядьте за стол возьмите листок бумаги и напишите все дела, которые вы бы хотели сделать до конца жизни. Посмотрите на все это -вы все сделали-нет, то то же Вам еще жить да жить  и радоваться восходам и закатам, любви, улыбкам вашего будущего мужа, первым словам будущих деток. Ну а если вдруг это не до конца поможет пишите в чат.

    март 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Отвечаю, как психолог. В Вашем случае надо сделать следующее:

    обратиться к врачу-психиатру по месту жительства в городской или районный психо-неврологический диспансер. Психиатры — это именно те специалисты, которые могут найти причину Вашего состояния и назначить правильное лечение.

    март 29, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прытко Генадий

    362-й в Психологии

    Экстримальный спорт. Единоборства. Голодание. Скалолазание. Походы изматывающие, на природе. Интенсивное закаливание как жарой так и холодом.

    Способов ожить, масса.

    март 29, 2011 г.

    Крюкова Валерия

    280-й в Психологии

    То, что у Вас все хорошо, Вы нас убеждаете или себя? И то, что у Вас проблем нет?

    Или это Вас окружающие или родители убедили, а потому и вы сами себя, что у Вас все хорошо.

    Когда хорошо – хочется жить и танцевать, а не умирать.

    Начните с простого. Заведите секретную тетрадку – куда напишите 100 своих хочу, кроме смерти. А потом посмотрите, какие из низ можно сделать уже сейчас, а что со временем.

    И поймите, для себя – что это такое у Вас внутри – от чего Вас тянет вниз и от чего Вам плохо. Скорее всего  — это какое –то чувство или мысль. Найдите ее. Назовите и уже тогда – когда, поймете с чем имеете дело можно будет двигаться дальше.

    И поддерживаю коллегу на счет очной консультации. Вот только лучше психотерапевт, чем психиатр.

    А также выбирайте эксперта и пишите в чат.

    Удачи.

    март 30, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вадим

    10-й в Красоте и здоровью

    Найдите интерес,   который будет  приносить  Вам радость !  Советую обратить внимание, на Вашу уникальность, на то что у Вас получается лучше всего и хоть чуть-чуть лучше чем у других... сделайте из этого хобби придумайте способ получать за это деньги… и Оп-Ля!  Вы станете счастливой… и сразу появиться желание жить....

    апрель 1, 2011 г.