Технологии

Решено

UMA Mode на ноутбуке - вопрос №689883

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, в чем суть схемы электропитания «UMA Mode» на ноутбуке и чем она отличается от «Сбалансированной». А также посоветуйте, какую из этих двух схем электропитания лучше выбрать?

Спасибо.

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    6-й в Технологиях

    UMA — это режим, который позволяет экономить энергию, с помощью использования только встроенной видео-карты, т.е. даже при использовании приложений, для которых нужна производительность видео-карты дискретная карта не включится и ноут будет мучить встроенную в проц карточку.

    Сбалансрованный же режим никак не препядствует использованию дискретной карты, там настройки упираются в другие аспекты электропитания.

    июль 16, 2013 г.