Юриспруденция

Решено

Родила дочь 26 12 12,хочу... - вопрос №690136

Родила дочь 26.12.12, хочу подать на алименты в суд на своего парня, от которого родила.Оплата алиментов будет происходить от того числа которого я подала или с того момента которого родила?

июль 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Анатольевна

    161-й в Юриспруденции

    С момента подачи иска вс уд. Однако Вы моете взыскать задолженность по алиментам за предыдущие три года ( в Вашем случае с момента рождения ребенка). Та кже вы вправе потребовать вызскать алиментына свое содержание до исполнения ребенку 3 лет.

    Не забывайте оценивать

    июль 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина

    21-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ, алименты присуждаются
    с момента обращения в суд. За прошедший период они могут быть взысканы в
    пределах 3-х летнего срока до момента обращения в суд, если судом будет
    установлено, до обращения в суд  предпринимались меры по получению средств
    на содержание, но алименты не были получены, ввиду уклонения лица, обязанного их выплачивать.
    Т.ч. до обращения в суд Вам надо письменно обращаться к отцу ребенка с
    требованиями о выплате денежных средств на содержание ребенка, и фиксироваты
    все переговоры по данному вопросу (заказные письма с уведомлением, распечатка
    интернет-переписки, запись своих телефонных разговоров с ним и т.п.)

    июль 15, 2013 г.