Бизнес

ип - Челябинская область - вопрос №690607

могу ли я оформить у себя иностранцев и что для этого надо сделать? у меня ип. спасибо

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Шутова

    10-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Татьяна.

    Для приема на работу иностранца, пребывающего на территории РФ на основании визы, вам как работодателю необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в Федеральной миграционной службе. И работнику также необходимо получить разрешение на работу в органах ФМС.

    Если иностранные граждане прибыли в РФ в порядке, не требующем получения визы, то Вам не надо получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы в ФМС, необходимо только, чтобы сам иностранец имел разрешение на работу. А вам в обязательном порядке надо будет уведомить о приеме на работу иностранца ФМС, налоговую.

    С уважением, Наталья.

    июль 16, 2013 г.