Психология

Здравствуйте! Мы с женой прожили... - вопрос №690753

Здравствуйте! Мы с женой прожили около пяти лет вместе, первый год встречались и жили поотдельности, потом 2 года жили вместе просто так как бы в гражданском браке и потом еще 2 года как зарегистрировались.У нас ребёнок есть 2 года.Сейчас уже как 2 месяца неживём вместе, она нашла другого. Говорит что я её неценю, неразговариваю с ней, и непомогаю, типо пришелс работы и в компе торчишь, было дело но невсегда так. Чесно сказать я по дому делал многое кроме уборки, даже готовил кушать после работы причем постоянно. Просто подскажите как мне добиться того чтобы она поверила в мои чувства? или это бесполезно, я очень сильно её люблю и готов ради неё и нашего ребёнка на многое.

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша жена вам и ответила на вопрос, что вам надо было сделать: много и часто разговаривать с ней, интересоваться ее делами, самочувствием. Она хотела видеть в вас и друга, и супруга (что идеальный вариант). Хорошо, что помогали и стрались по дому, по хозяйству, но женщинам этого мало. Достаточно просто выслушать ее, если она желает что-то рассказать, поделиться — кивайте, даже если ничего не говорите, отвечайте «да» или «нет», если она рассказывает о каком-то конфликте, говорите «ты у меня самая правая, молодец, поддерживаю» и в таком духе — это ведь несложно делать. Полчасика заботы и можно в комп. Отдыхать, выбираться вместе раз в неделю, как минимум — тоже доказательство любви.  Нашла другого из безвыходности, как раз по этим причинам. Но если вы попросите встретиться, объяснить, что поняли, в чем ваша ошибка, что готовы исправиться и любите ее и ребенка, то можно вернуть ее. Или придите к ребенку и там попробуйте разговорить ее, как вот ей бы хотелось. Подарите что-нибудь интересное, удивите, как это было, может, еще при знакомстве или пригласите на мероприятие (одну или с ребенком — театр, цирк, кино, ресторан с живой музыкой, или вообще что-то сверхоригинальное).

    июль 17, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваша жена вам и ответила на вопрос, что вам надо было сделать: много и часто разговаривать с ней, интересоваться ее делами, самочувствием. Она хотела видеть в вас и друга, и супруга (что идеальный вариант). Хорошо, что помогали и стрались по дому, по хозяйству, но женщинам этого мало. Достаточно просто выслушать ее, если она желает что-то рассказать, поделиться — кивайте, даже если ничего не говорите, отвечайте «да» или «нет», если она рассказывает о каком-то конфликте, говорите «ты у меня самая правая, молодец, поддерживаю» и в таком духе — это ведь несложно делать. Полчасика заботы и можно в комп. Отдыхать, выбираться вместе раз в неделю, как минимум — тоже доказательство любви.  Нашла другого из безвыходности, как раз по этим причинам. Но если вы попросите встретиться, объяснить, что поняли, в чем ваша ошибка, что готовы исправиться и любите ее и ребенка, то можно вернуть ее. Или придите к ребенку и там попробуйте разговорить ее, как вот ей бы хотелось. Подарите что-нибудь интересное, удивите, как это было, может, еще при знакомстве или пригласите на мероприятие (одну или с ребенком — театр, цирк, кино, ресторан с живой музыкой, или вообще что-то сверхоригинальное).

    июль 17, 2013 г.