Юриспруденция

Решено

авторское право - Москва - вопрос №690770

Много лет сопровождал в организации собственную программу(написана до поступления на работу), работая программистом. Имеет ли право организация использовать мой программный продукт после моего увольнения?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    У вас есть потент на программу? Если есть, то организация без вашего согласия использовать её не может.

    июль 16, 2013 г.

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Нет, не может, т.к. вы являетесь автором и должны передать организации свои права авторства по договору либо лицензионный, либо о передаче исключительного права. Правообладатель (автор) может по своему желанию регистрировать свои авторские права на программу ЭВМ — ст. 1262 ГК РФ.

    июль 16, 2013 г.