Юриспруденция

Решено

Меня сбила машина когда я... - вопрос №690804

Меня сбила машина когда я ехал на мотоцикле.Виноват автомобилист.Вызывать ГИБДД не стали.Автомобилист ообещал всё восстоновить.Но вдруг все его слова изменились и он отказываеться восстонавливать.Что мне делать?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратившись в ГИБДД, Вы рискуете лишиться прав по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, несмотря на то, что Вы пострадавший. Но Вы можете сослаться на пункт 2.6.1 ПДД, если вред причинен только имуществу, в ДТП участвовали 2 водителя, гражданская ответственность которых застрахована, составили и подписали на месте схему ДТП, с которой в результате не доехали до ГИБДД. Но если всего этого не было сделано, спустя 3 месяца (срок привлечения к административной ответственности по данной стать) будет проблематично доказать факт причинения Вам ущерба.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июль 16, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кулебякин Никита Игоревич

    1017-й в Юриспруденции

    В следующий раз вызывать ДПС.

    июль 16, 2013 г.

    Матвеева Ирина Николаевна

    24-й в Доме и отдыхе

    В дальнейшем — НИКОГДА и НИКОМУ не верить на слово.

    Да и зачем тогда придумали ОСАГО ??????

    июль 16, 2013 г.