Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Муж оставил задаток в... - вопрос №690926

Здравствуйте! Муж оставил задаток в автосалоне за новый автомобиль Nissan X-Trail в размере 50 000 руб. Потом мы поняли, что не сможем набрать полную сумму и попросили вернуть задаток, т.к. консультант в салоне уверял, что деньги можно будет забрать в любое время, а нам отказали. Сказали, что задаток не возвращается, при отказе от машины. Тогда мы взяли кредит и набралиполную сумму, но наш автомобиль уже продали, т.к. был продан наш автомобиль. Подскажите, пожалуйста, кактмодно вернуть свои деньги??? Спасибо огромное!

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Пахомова (г.Новосибирск)

    48-й в Юриспруденции

    Ваши права защищает Закон о защите прав потребителей, обратитесь в автосалон с письменной претензией на возврат денег, обязательно зарегистрируйте, т.е. поставьте отметку о том, что претензия принята, в 10-дневный срок Вам должны либо вернуть деньги, либо ответить, если не будет ни того, ни другого, или откажут, то идите в суд с требованием: возврат денег, взыскания %, моральный вред, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке.

    июль 16, 2013 г.