Психология

Я недавно закончила институт и... - вопрос №690976

Я недавно закончила институт и устроилась на работу не по специальности, т.к. по специальности работу не нашла. Нынешняя работа мне не нравится, но я не могу понять чем именно… Пыталась анализировать, но ничего не понимаю. Пока главное мое оправдание, что на работе нечего делать. Работа зависит от посетителей, а их нет и не предвидится. Я чувствую себя ненужным человеком. Каждыйденьпохожна ад. Другие бы радовались, а я не могу. Первая половина дня на работе, а оставшуюся половину жалуюсь друзьям и родным. В душе полное разочарование, мое ключевое слово последнее время «НЕ ЗНАЮ», отвлечься ни чем не могу даже на выходных. Никогда не обращалась к психологам, хотя положительно к ним отношусь, всегда самой хватало сил справиться. Трудно описать свое состояние. Не факт, что такого не было бы, если бы я работала по профессии. Я думаю, что я поспешила, надо было подождать до конца лета. Так как я никогда раньше нигде не работала, только на практике была, но тогда мне даже нравилось. А сейчас я не в чем не уверенна. Город у нас не большой и особого выбора нет. А уезжать в другой нет денег и я редко бывала в большом городе на долго, только проездом по дороге к родственникам в такой же маленький город. Т.е. плохо ориентируюсь и страшно и родители против. Раньше я такая не была. все изменилось как я закончила институт.

Вопрос задан анонимно июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Да, проблема в том, что вы работаете не по специальности. А вы поставьте цель дождаться лета и продолжить поиски другой, по специальности работы. Вы попробовали эту — получили из этого опыт, а любой опыт пригодится, из него тоже можно делать выводы. Если хорошо платят тут, то выделите для себя это как главный плюс и пока терпите ради этого. Если и не платят, то ищите себя дальше, копите деньги, набирайтесь самостоятельности и опыта — и все, потом уже будет не страшно и переехать в др.город, откуда всегда можно позвонить родным, приезжать к ним на выходные — со временем привыкнете, это не страшно.

    июль 17, 2013 г.