Юриспруденция

Здравствуйте Квартира куплена и оформлена... - Воронежская область - вопрос №691132

Здравствуйте. Квартира куплена и оформлена на мужа ( ипотека). Ему возвращался налог в конце года. В и июле этого года муж умер. Должна ли выплатить наследнику налоговая инспекция за полгода, которые он прожил?

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! После того, как наследник примет наследство и получит свидетельство о праве на наследство — наследник приобретет все права и обязательства которые имел наследодатель, в том числе и на налоговый вычет, который является имущественным правом наследодателя (ст.1112 ГК РФ). Всего доброго!

    июль 17, 2013 г.