Психология

семья - вопрос №69121

Добрый день вам, у меня длинная история моей проблемы, но спрошу кратко: Как простить измену мужа? прошло уже 2.6 года, живём вместе, вроде простила, но забыть не могу.Небыло ещё и дня чтоб я не думала об этом.Очень больно ещё, при каждой ссоре упрекаю его, хотя понимаю что нельзя.

Вопрос задан анонимно март 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Вы со своей обидой уже сроднились, и пытаетесь на чувстве вызываемой вины управлять мужем.

    А представьте: Вы простили, и какой появится дальше смысл, как управлять мужем станете, на какой платформе?

     Поразмышляйте о своей вторичной выгоде- 2,6 лет личного мазохизма.

    Под садо-мазо так и живут. Вы зачем-то нашли для себя в этом смысл.

    март 30, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго вам дня!

    Я согласна с Валерием, что Вам необходимо выяснить для себя Вашу вторичную выгоду от лелеемой Вами обиды на мужа, 2,6 слишком длительный срок. Возможно, Вы собираетесь изводить себя и супруга всю оставшуюся жизнь, не уверенна, что он Вам это позволит. Всему есть предел, Вам надо решить, что важнее — эта вторичная выгода(что сомнительно) или семья. Сделайте правильный выбор. Не можете справиться сами, обратитесь за помощью к эксперту в чат или на почту. Удачи!

    март 30, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Конечно нельзя! Но вы себя не упрекайте, ибо вы просто находитесь в состоянии невроза и не можете себя контролировать. Если вам скажу не думать о красивой любовнице мужа, так вы её мгновенно представите, сделаете в своих мыслях из неё модель, которой вы и в подмётки не годитесь и начнёте себя накручивать. Обращайтесь. Дешевле научиться контролировать такие состояния, чем вариться в собственном соку и терять здоровье и мужа. С ув. Александр.

    март 30, 2011 г.