Юриспруденция

Решено

День без содержания - вопрос №691255

Добрый День! Я работаю медицинской сестрой кардиологического отделения в клинике «Н.И. Пирогова». Мой брат пригласил меня на свадьбу 10 августа (есть приглашение), и в связи с этим, в конце июня, я подошла к старшей мед. сестре с просьбой не ставить меня в график в этот день. Она согласилась, но в итоге 10 августа все же поставила мне сутки (старшая мед.сестра относится ко мне с личной неприязнью). Когда я спросила «Почему она мне поставила сутки в этот день», старшая мед. сестра ответила небрежно «Ничего не знаю. Меняйся». Меняться никто не хочет, график уж очень плотный. И в связи с этим у меня вопрос. Могу ли я написать отпуск на это число без сохранения заработной платы? Заранее спасибо за ответ.

июль 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.128 ТК РФ работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней. Однако это не лишает вас права обратиться не к ст.медсестре, а с заявление непосредствено к главврачу, который и является работодателем. Всего доброго!

    июль 17, 2013 г.