Психология

Решено

я парень,мне 16 лет,постоянно ругаюсь... - вопрос №691439

я парень, мне 16 лет, постоянно ругаюсь с бабушкой.Живу с мамой.Бабушка приходит водиться с младшим братом, я пытаюсь ругать брата, когда он балуется сильно, а она только его жалеет, и при бабушке братишка не выносимый. Чуть, что сразу жаловаться бабушке(что бы пожалела) братику 2.5года. раньше мы жили все вместе я мама и бабушка в одной квартире, ругались реже! сейчас с мамой переехали в новую квартиру. Я хочу что- бы бабушка водилась с братиком в своей квартире, а вечером я бы его забирал. Я не могу привести друзей даже домой из-за нее, ни девушку свою( Бабушка как будто на зло не хочет водиться в старой квартире( помогите, что делать? мне надоело ругаться, я очень вспыльчевый. Жалко бабушку и маму, потому, что я понимаю, что как ни как бабушка старше меня, в старой квартире я терпел, а тут не выдерживаю и сразу при малейшей ссоре все высказываю(

Вопрос задан анонимно июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Молодой человек, эксперты не имеют права отвечать несовершенолетним пользователям сайта (правила саййта). Но, если модераторы не блокируют мой ответ, то решите проблему следующим образом:

    *освойте приемы принятия компромиссных решений (еще не раз в жизни пригодится) и договоритесь с мамой по времени, когда будете отводить братишку каждое утро в бабушке (как в детский сад) и забирать его оттуда. Это важно, прежде всего, для вашего братишки- он так привыкнет в собиранию в детский сад, когда наступит такая пора.

    *освойте навыки контроля и освобождения от негативных эмоций (и это вам в жизни пригодится не раз).

    И еще. Дайте маме прочитать свое сообщение и наши ответы — думаю, ваша мама мудрая женщина — сделает правильные выводы.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июль 17, 2013 г.