Медицина

Решено

Здравствуйте В прошлом цыкле хотела... - вопрос №691971

Здравствуйте.В прошлом цыкле хотела сделать ЭКО, но мне сказали, что фоликулы не растут.Эстрадиол был 116.Врачи говорят что эндометрий в норме. Собираюсь поробовать в этом цыкле.Если я попью шалфей, я ненаврежу И скажите как ее пить. Спасибо.

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анжелика, не думаю, что можно  ждать эффекта от шалфея. Принимать его не стоит, тем более без ведома врача-репродуктолога, с которым планируете проведение ЭКО. Если не созревают фолликулы, то этому есть объяснение и необходимо прежде всего убедиться, что гормоны в норме,  выяснить это нужно ДО того, как идти на ЭКО. Обязательно надо проверить ТТГ, пролактин, 17-ОПГ, общий тестостерон. Если есть проблемы с весом, то очень важно нормализовать вес. Если гормоны в норме, но ановуляция сохраняется, то нужно стимулировать овуляцию. При безуспешности стимуляций рекомендуется ЭКО.

    июль 17, 2013 г.