Юриспруденция

юриспруденция - вопрос №69207

я являюсь владелицей квартиры и прописала к себе подругу имеет ли она права на мое жилье?

март 30, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Она имеет право проживания в вашей квартире, на время прописки. Ни права владения, ни права распоряжения квартирой у нее нет.

    март 30, 2011 г.

    Александра Юрьевна

    635-й в Юриспруденции

    Если Вы являетесь собственницей квартиры, то прописанная Вами подруга не приобрела посредством прописки права на Ваше жилье. Однако она имеет право пользоваться квартирой, то есть проживать в ней и солидарно с Вами нести обязанности по оплате коммунальных услуг. Распорядиться Вашим жильем и владеть им она не может.

    май 13, 2011 г.
  • Ирина Львовна, есть один подводный камень.

    Подруга может попытаться без вашего согласия прописать своих несовершеннолетних детей.

    Если у неё это получится, то вы заимеете головную больна многие месяцы.

    Делайте ВРЕМЕННУЮ регистрацию.

    Сроки минимальные (разумные).

    Спустя этот срок подруга автоматом должна сниматься с регистрации. По крайней мере, по истечении этого срока, она считается незарегистрированной!

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 14, 2011 г.