Юриспруденция

договор поставки - вопрос №692124

Добрый день!

В договоре указано, что

1. Поставка осуществляется на условиях самовывоза, либо доставки до транспортной компании покупателя.

2. Не позднее чем за 5 календарных дней до предполагаемой даты поставки поставщик уведомляет покупателя о готовности товара к отгрузке по электронной почте.

Уведомлений не было, транспортная компания не в соответствии с заявкой. Можем ли не принимать товар на этом основании. Первая партия  пришла нашей транспортнойкомпанией, но брак товара более 70%, сейчас идет допоставка. Хотим вернуть предоплату, такой товар нам не нужен.

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •  Если товар не соответствует требованиям качества, то не важно что указано в договоре об уведомлении о поставке. Товар не соответствующий требованиям качества Вы имеете право не принимать, по этому основанию, других не нужно.

    июль 18, 2013 г.