Медицина

У меня хронический панкреатит Сейчас... - вопрос №692257

У меня хронический панкреатит. Сейчас сильных обострений нет, но иногда возникает ноющая боль. Я выпиваю панкреатин и мне сразу помогает. Проблема что я живу в Канаде и у меня пока нет доступа к медецине (благо есть запас панкреатина). Подскажите, может есть какой-то травяной сбор или что-то из народной медецины, что можно практиковать для немедикаментозного лечения? Наталья.

июль 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Элла

    20-й в Медицине

    Здравствуйте, Наташа! Из доступных в Канаде средств можно применять: сырой картофель+морковь в пропорции 2 к 1 измельчить, пропустить через соковыжималку и пить за 30 мин до еды. Так 7 дней, потом перерыв. Курс-1,5 месяца. Также очень хорошо помогает отвар мяты (можно пить как чай), можно мяту заваривать с укропом в равных пропорциях и пить ПОСЛЕ еды, тоже с месяц. Не забывайте почаще есть овсяную кашу (без масла, увы) и употреблять лимон. Будут вопросы- пиште в личку. Здоровья Вам!

    июль 18, 2013 г.