Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Вопрос: просрочила выплату по... - Нижегородская область - вопрос №692270

Здравствуйте! Вопрос: просрочила выплату по кредитной карте в МоскоприватБанке 3 месяца, без писем, звонков и предупреждений в мою дверь вложили бумагу без конверта, в которой было написано:… Вы просрочили… банк подал заявление в суд… срочно позвонить по телефону. Я позвонила. По телефону мужчина представился начальником службы безопасности. Он сказал:… вы обязаны выплатить всю сумму полностью (110000 руб)… имеем право продатьв коллекторное агенство… даю две недели на оплату, если не выплатите, я приеду с ребятами нашего отдела и тогда по другому поговорим. Это я по телефону такой деликатный! Поверьте, нам все платят!!! Советую вернуть деньги по-хорошему! У меня сейчас нет возможности платить за этот кредит! Что мне делать? На что имеет право этот банк? Если за эти 2 недели я не найду деньги, что мне делать? Прятаться? или я имею право на защиту? Помогите решить этот вопрос, пожалуйста! Заранее благодарю!!!

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Это вам скорее всего позвонили из коллекторского агентства. Их тактика. Ни чем особым вам этот звонок не грозит. Ни каких особых прав у них нет. Если еще раз позвонит скажите что напишите заявление в полицию за вымогательство и угрозы. Если приедут — двери не открывайте и вызывайте полицию. Пусть действуют по закону. А по закону кредитор должен подать в суд на должника. Получить исполнительный лист  предать его в ФССП приставам и уже приставы имеют право налогать аресты, описывать имущество и т д. Коллекторы и разные «службы взысканий» таких прав не имеют. Всего доброго!

    июль 18, 2013 г.