Юриспруденция

Решено

Можно ли изменить показания по... - вопрос №692328

Можно ли изменить показания по 319 ст. УК РФ, я сначала дал показания в качестве подозреваемого и заявил, о ведение в особом порядке.Теперь хочу изменить свои показания, как так следователь припугнул меня, штрафом в размере 40 т.р., если не сознаюсь.Посмотрел аналогичные дела, увидел суммы штрафа от 5 до 12 т.р.Также исправительные работы до 1 года в размере 10-20 % отз/п и обязательные работы на срок до 360 часов.Практика уголовных дел по 319 ст. показывает, что когда органам МВД, нечего предъявит тебе, то они вешают 319 ст.  в тандеме с 20.1 Админ. кодекса(мелкое хулиганство).

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы не написали в какой стадии находится дело в настоящее время. Если еще не поздно, напишите ходатайство об отказе  рассмотрении дела в особом порядке на и на имя следователя, и имя прокурора. Отдать нужно и следователю и в канцелярию прокуратуры, под роспись. Если дело уже передано в суд: на первом же заседании нужно заявить судье, что вы отказываетесь от особого порядка рассмотрения дела и согласны только на общий. Кроме того вы так же должны знать, что приговор вынесенный в особом порядке, не смотря на кажущуюся мягкость в последствии апелляционному обжалованию не подлежит. И штраф по ст.319 УК РФ до 40 тыс.руб. это не считая если вас еще и по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) привлекали.

    июль 18, 2013 г.