Психология

Решено

Добрый день, помогите пожалуйста Мне... - вопрос №692358

Добрый день, помогите пожалуйста. Мне 20 лет я учусь в институте, в последнее время у меня проблемы с учебой. Конфликт с преподавателем, меня могут отчислить если она не поставит экзамен. Родителям пока не говорила, боюсь. Мне плохо, очень переживаю.

июль 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна. Ваши переживания понятны. Страх парализует действия. Что стало причиной конфликта с преподавателем? Без действий с вашей стороны вашу ситуацию не исправить. Лучше разрешить конфликт с преподавателем и сдать экзамен, чтобы избежать осложнений, которые скажутся и на дальнейшей вашей жизни: минимально — академический отпуск, максимально — неприятный разговор с родителями, поиск нового места учёбы или места работы. Удачных размышлений вам и смелости.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна! Из конфликта всегда есть выход, вопрос в самой ситуации. Но главное, вы должны теперь на деле показать, что готовы сдать экзамен. Хорошо подготовьте материал, изучите темы и лекции — важно показать себя с положительной стороны! Будучи убедительной на экзамене, вы получите оценку, преподаватель, если она компетентный, здравый человек, обязана будет все зачесть. Потом по факту уже и разбираться можно, но сейчас важно все заслужить, попросите сокурсников помощи в подготовке, или другого преподавателя, пусть объяснят тему и помогут вам.

    Еще лучше разрешить конфликт. Обращайтесь в чат.

    июль 18, 2013 г.

    Екатерина Сергеевна

    78-й в Психологии

    Здравствуйте, Ульяна! Из конфликта всегда есть выход, вопрос в самой ситуации. Но главное, вы должны теперь на деле показать, что готовы сдать экзамен. Хорошо подготовьте материал, изучите темы и лекции — важно показать себя с положительной стороны! Будучи убедительной на экзамене, вы получите оценку, преподаватель, если она компетентный, здравый человек, обязана будет все зачесть. Потом по факту уже и разбираться можно, но сейчас важно все заслужить, попросите сокурсников помощи в подготовке, или другого преподавателя, пусть объяснят тему и помогут вам.

    Еще лучше разрешить конфликт. Обращайтесь в чат.

    июль 18, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Дудко Ольга Владимировна

    804-й в Психологии

    Добрый день, Ульяна. Я понимаю ваше переживание, но все конликты решаемы. Естественно нужно подготовится к экзамену как следует. Если вопрос с преподавателем на решается, Вы можете обратится к декану факультета. Он даст разрешение сдать предмет у другого преподавателя. Если Вы переживаете существует упражнения, которые помогут с ними справиться. Обращайтесь, постараюсь Вам помочь.

    Удачи Вам.

    июль 18, 2013 г.